Subasta 1071T, Lote # 237
Botanero.
Francia, siglo XX.
Elaborado en porcelana tipo SÈVRES decorada a mano con detalles en esmalte dorado.
3 Depósitos con cartelas decoradas a mano con bouquets y asa orgánica anillada.
32 x 32 cm
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |